Страница 1: Тест и обзор: HTC One S - новая эра для HTC?

teaserHTC - не этот ли производитель наводнил рынок бесчисленными вариантами моделей Android, которые похожи друг на друга как две капли воды? В 2012 году всё обещает быть иначе. По крайней мере, HTC обещает более избирательно относиться к представлению моделей, а поддержка Android 4.0 призвана вернуть тайваньской компании былые позиции. Первым в нашу тестовую лабораторию поступил HTC One S - лёгкий телефон на "Ice Cream Sandwich" с хорошими аппаратными спецификациями.

В нашем видеоролике вы можете получить детальную информацию о внешнем виде, качестве материалов и сборки, да и установленном программном обеспечении - ролик также доступен с сайта hardwareclips.de и на нашем канале YouTube.

One S поставляется в керамико-металлическом корпусе с интегрированным несъёмным аккумулятором. Это позволило HTC достичь очень тонкого дизайна телефона, да и в руке он лежит отлично. Поверхность на ощупь приятная - в этом отношении работа производителя нам вполне понравилась. Телефон хорошо сложен, и простую и удобную конструкцию прекрасно дополняет простой внешний вид. Но комплект поставки тоже простой: гарнитура, блок питания, USB-кабель и сам телефон. Честно говоря, за такую цену хотелось бы и побольше.

Приплюснутая форма: с помощью специального техпроцесса корпус телефона изготавливается в цельном виде.

Внутрь телефона установлен двуядерный процессор от Qualcomm. Он работает на тактовой частоте 1,5 ГГц, объём оперативной памяти составляет 1 Гбайт. Как покажут наши тесты, для высокой производительности четыре ядра не так и необходимы - One S уже занимает довольно высокие места по скорости. Да и субъективно телефон очень быстрый. К сожалению, питается он от аккумулятора всего 1650 мА-ч, к которому мы ещё вернёмся.

После снятия небольшой крышки можно наблюдать раздельные антенны, а также слот microSIM.

Приятно видеть, что у смартфона появился индикатор оповещения. В последние годы он встречался на новых моделях все реже, и мы приветствуем второе рождение индикатора. HTC также расположила индикатор One S таким образом, чтобы можно было узнать о поступлении нового SMS, письма или пропущенном вызове с первого взгляда. Функция очень полезна - если вы к ней привыкните, то потом ни за что не расстанетесь.

Очень плоский: One S имеет толщину всего 7,8 мм и хорошо лежит в руке.

В целом, впечатления от телефона положительные: он хорошо сделан, стильно выглядит, да и новая ОС с хорошим дисплеем говорит в пользу данной модели - но как насчет практического использования системы, камеры и времени автономной работы? В наших тестах мы внимательно проверим все три характеристики.